Язык

Меню сайта

Реклама


Хоккей - Онлайн игры - Насладись вкусом победы!
Букмекерский Клуб «Олимп»

Кто Online

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Алексей Шубенок: «Футбол — игра коллективная»
09:28
Алексей Шубенок: «Футбол — игра коллективная»

Алексей Шубенок: «Футбол — игра коллективная»

 




—Какие впечатления оставил у Вас прошедший чемпионат?
—Чемпионат оставил двоякое впечатление. С одной стороны, с прошлогоднего 12-го места поднялись в тройку призёров. Можно назвать  это успехом. С другой — руководство ставило задачу выхода в первую лигу, чего, к сожалению, у нас не получилось.
—«Белтрансгаз» занял 3-е место. Как я понимаю, это не предел?
—Будем штурмовать эту вершину в следующем чемпионате.

—В связи с чем Ваша команда уступила футбольным клубам из Лиды и Берёзы за право в следующем сезоне играть в первой лиге?
—По сравнению с прошлым дебютным сезоном к нам начали серьёзнее относиться соперники. Сегодня дать бой или обыграть команду «Белтрансгаз» — это престижно. А главное — это то, что  мы не смогли выиграть за два круга у своих прямых конкурентов — ФК «Безёза-2010» (0:0, 1:2) и ФК «Лида» — (0:1, 0:2). К слову, лидчане единственная команда в лиге, в чьи ворота мы не забили вообще. У наших соперников, считаю, были более ровные составы с более мастеровитыми игроками во всех линиях.
—Можно ли надеяться слонимским поклонникам футбола на то, что в следующем году «Белтрансгаз» они увидят в первой лиге? И какое название получит команда после подписания договора купли-продажи между «Газпромом» и Государственным комитетом по имуществу Беларуси?
—На сегодняшний день обстановка в белорусском футболе такова, что всё может быть. Прошлогодний пример — команда «Клеческ». По поводу переименования команды ничего конкретного сказать не могу. Всё зависит от руководства.
—Кто в прошедшем чемпионате из Ваших подопечных  зарекомендовал себя с положительной стороны, а кто разочаровал?
—В этом сезоне у нас создался хороший коллектив, в адрес ребят и тренерского штаба можно сказать только положительные слова за отношение к делу. А по поводу лидеров — я не сторонник кого-то выделять, футбол игра коллективная. Но они сами были заметны на футбольном поле: Евгений Снопко, Игорь Анцыпов, Дмитрий Герман, Дмитрий Оначенко, Дмитрий Гомза. Не подвести их старания старались все игроки нашей команды. А что до разочарований, то есть большое огорчение, что, получив серьёзные травмы, на длительный период выбыли из строя в чемпионате Олег Герасимчик, Юра Левошик, Игорь Анцыпов, а Саша Жегало играл через не могу. Поэтому всегда всем футболистам желаю здоровья, по себе знаю, как тяжело наблюдать за матчем со стороны, когда ничем не можешь помочь своим партнёрам.
—Какие чувства испытывали Вы во время матчей между «Белтрансгазом» и «Коммунальником»? Ведь самые громкие достижения «Коммунальника» приходятся на тот период, когда Вы руководили этой командой.
—Чувства профессионального тренера, выполняющего свою работу. В первом круге паритет — 0:0, во втором мы были немножко удачливее — 3:2. Хочу заметить, если бы таких игр в чемпионате было больше по накалу, по самоотдаче, то повысился бы уровень футбола во 2-й лиге.
—Какие изменения последуют в составе?
—Они определённо будут. Отрадно, что на наших Диму Гомзу, Диму Германа обратили внимание тренеры команд высшей лиги. Любой футболист мечтает играть в команде более высокого уровня. Значит, не зря работала команда и тренерский штаб.
—Ближайшие планы на межсезонье?
— На данный момент ребята находятся в отпуске, соберёмся 10 января и начнём подготовку к новому сезону.
—Какие у Вас есть собственные пожелания для болельщиков Слонима?
—Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить всех ребят за проведённый сезон, высказать слова благодарности всем слонимским болельщикам футбола за поддержку и критику. Поздравить всех с наступающим Новым годом! Пожелать здоровья, терпения, успехов и до встречи в новом футбольном сезоне 2012 года.

gs.by
Просмотров: 792 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Регистрация

Последний матч



Следующий матч


Турнирная таблица


Часы

Погода

-- --

Новости спорта

Designed by ADMIN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz