«Белтрансгаз» (Слоним) — «Минск-2» — 2:1 (1:0)
Судьи: А. Матусевич (Молодечно), С. Жардецкий, В. Карась (оба Смолевичи).
Голы: 1:0 — Жегало, 7; 1:1 — Ушаков, 54; 2:1 — Косинец, 76.
Предупреждения: Лукашевич, 19 (грубая игра); Косинец, 77; Лопатко, 88 (оба неспортивное поведение).
«Белтрансгаз» (4-4-2): Мялик — Снопко (к), Анцыпов, Голубев, Добриян — Харитонович, Кудаш, Хмелюк (Круглый, 68), Куликов (Кислюк, 57) — Жегало (Лужанков, 45), Косинец (Кевра, 81).
Главный тренер — Алексей Шубенок.

Матч, как и ожидалось, начался с атак «Белтрансгаза». Хозяевам быстро удалось добиться успеха. Александр Жегало в окружении нескольких защитников соперника изловчился поразить ворота, находясь в пределах штрафной площади. И дальнейший ход поединка был за слонимчанами, но как таковых голевых моментов не возникало.
Гости постепенно освоились, и уже они стали чаще угрожать воротам хозяев. В одной из таких атак Дмитрию Голубеву пришлось даже выбить мяч из пустых ворот.
С таким поворотом событий не согласились подопечные Алексея Шубенка. Они попытались вернуть утраченное преимущество, и это им удалось. Но голевых моментов у ворот не было.
Перерыв больше пошёл на пользу гостям. Уже в начале второго тайма Александр Кульбако, находясь в близости от ворот, попал в перекладину. А чуть позже Илья Ушаков, который раньше выступал в слонимском «Коммунальнике», нанёс точный удар в дальний верхний угол ворот — 1:1.
Не ладилась игра у газовиков, а тут как назло получил травму Игорь Хмелюк, который пытался хоть как-то активизировать игру хозяев.
Контролировавшие ход поединка минчане прозевали разящую атаку в исполнении Николая Добрияна, который точно навесил мяч прямо на голову Александру Лужанкову. От того мяч попал Павлу Косинцу, выбор позиции которого был потрясающим и которому не составило труда отправить мяч в ворота.
Последние минуты игры прошли в обоюдных атаках. Минимальная, но очень важная победа хозяев.
Просмотров: 684 | Добавил: naHaceH9I | Рейтинг: 0.0/0